Выезд на замер в БРЯНСКЕ бесплатно
Заказать замер

order@blagodel32.ru г. Брянск. ул.Ульянова д.8,
ул.Красноармейская д.148.
/ Место на кладбище в Брянске

Место на кладбище в Брянске


2019.01.29

Похороны – это всегда хлопоты, а если речь идет о кончине близкого человека, то они сопровождаются стрессом и депрессией. Но, увы, кому-то все-таки необходимо взять на себя все организаторские моменты по проведению похорон. Перед тем, как заказывать памятник и выбирать надпись, которая будет на него нанесена, необходимо определиться с участком, где будет проведено захоронение.


Цена мест на кладбище: сколько стоит место на кладбище?

Законом установлено, что каждый человек после смерти обеспечен местом для захоронения. Согласно Федеральному закону "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996г. место выделяется государством. Размер территории для одного человека составляет 1,8 х 2 метра. Для справки стоит отметить, что на сегодняшней день в Брянске катастрофически не хватает мест для захоронения усопших, все кладбища, находящиеся в городской черте, переполнены. Относительно недавно было открыто новое кладбище на улице Молокова в пос.Большое Полпино. Там можно найти место для похорон, которое можно получить без особых сложностей. Однако, возможность подзахоронить тело близкого человека в захоронения своих родственников также есть на любом из городских кладбищ, за исключением того, что находится на улице Чехова в Фокинском районе г. Брянска, там подхоранивать запрещено. На новое место захоронения на одного человека выделяется 2,5 метра площади, на двоих – соответственно 5 квадратных метров.  

Как получить место на кладбище?

Для того чтобы подать заявление на получение участка в безвозмездное пользование, необходимо собрать пакет документов для подачи его сотрудникам администрации кладбища. В него входит:

  • свидетельство о смерти родственника с гербовой печатью;

  • документ, который подтверждает личность (паспорт) человека, который взял на себя все заботы по организации похорон;

  • чек об оплате услуг по подготовке места захоронения.

Если все документы были собраны правильно, с администрацией кладбища будет подписан договор на использование земли (бессрочное) и никаких проблем не возникнет.

Места на кладбище для ветеранов и героев России

Если вам необходимо похоронить родственника, который при жизни имел заслуги перед Россией или являлся Ветераном ВОВ, помните, что для них имеется гарантированное место под почетное захоронение на кладбищах города. При отведении большей территории, чем положено законодательством, с родственников усопших, имеющих подобные заслуги, согласно постановлению БГА от 8 сентября 2004 года №3077-п. 



Еще по теме:

2018.12.24

Цены на услуги МУСП ВПД Брянска от 18.10.18

Утверждение предельных цен на услуги, предоставляемые муниципальным унитарным специализированным...

View more
2019.01.03

Как вести себя в день похорон на кладбище и дома

Смерть близкого человека или знакомого — трагическое событие, к которому никогда не бываешь...

View more
2019.01.12

Как и зачем мыть пол после умершего?

Обычаю проводить уборку после покойника уже много веков. Однако из-за того, что раньше...

View more