Выезд на замер в БРЯНСКЕ бесплатно
Заказать замер

order@blagodel32.ru г. Брянск. ул.Ульянова д.8,
ул.Красноармейская д.148.
/ Ритуальное страхование: особенности и преимущества услуги

Ритуальное страхование: особенности и преимущества услуги


2020.08.27
Такой сервис как ритуальное страхование постепенно входит в перечень услуг современных похоронных служб и набирает популярность у населения. С помощью данной услуги любой гражданин имеет возможность оставить прижизненные распоряжения относительно собственного погребения.

Алгоритм оформления страхования

Страховщик и клиент подписывают контракт, служащий свидетельством добровольного страхования. Клиент выбирает сумму, а агентство обязуется организовать похороны в рамках этой суммы. Далее страхующийся человек вносит деньги сразу или в рассрочку.

Размеры страховых выплат варьируются в зависимости от даты смерти. Если клиент умирает в течение 2 лет после подписания договора и причина его смерти не ДТП или авиакатастрофа, то его родня получит деньги, сумма которых будет равна внесенным страховым взносам. Если же причиной смерти становится авто- или авиакатастрофа, а также если истекло 2 года с момента оформления страховки, то семья получит полную страховую сумму.

Как работает страховка?

Если лицо, оформившее при жизни ритуальную страховку, умирает по тем или иным причинам, то его близкие люди сразу же сообщают об этом страховщику. Представители компании ритуального страхования связываются с похоронным агентством, которое, в свою очередь, предлагает актуальные услуги членам семьи застрахованного. По итогу переговоров подписывается договор на необходимые ритуальные товары и услуги.

Предоставленная страховщиком ритуальная служба обязуется выполнить погребение максимально качественно, не требуя дополнительных взносов с родственников погибшего.

Преимущества ритуального страхования

Ритуальное страхование позиционируется в современном мире как идеальный способ защитить свои "гробовые деньги". Люди, которые переживают, что их родственники присвоят себе накопленный похоронный капитал, могут оформить ритуальное страхование и быть уверенными в том, что доверенное лицо получит страховую сумму и сможет на эти деньги организовать достойные похороны.

Также ритуальное страхование выгодно:

  • универсальностью (страховать можно всех, кому есть 18 лет, включая инвалидов и тяжелобольных);

  • пожизненностью;

  • длительностью оплаты взносов (максимальный срок – 15 лет);

  • разнообразием пакетов страхования и сумм;

  • безопасностью (исключается вероятность столкновения с черными ритуальными агентствами и мошенниками, наживающимися на похоронах).

Ритуальное страхование часто выбирают люди, которые не хотят обременять свою семью похоронными расходами. Эта услуга исключает взимание средств с близких родственников умершего.



Еще по теме:

2020.07.06

Крематории России: краткий обзор

Распространено убеждение, что кремация появилась в России только после Октябрьской революции...
View more
2020.08.08

Семейные и родовые захоронения

Родовыми или семейными захоронениями называются участки на кладбищах, которые по площади превосходят...
View more
2020.08.16

Что такое "похороны в закрытом гробу"?

В православной традиции всех умерших хоронят исключительно в закрытом гробу. Однако до момента...
View more