Выезд на замер в БРЯНСКЕ бесплатно
Заказать замер

order@blagodel32.ru г. Брянск. ул.Ульянова д.8,
ул.Красноармейская д.148.
/ Как захоронить урну с прахом в родственную могилу в Брянске

Как захоронить урну с прахом в родственную могилу в Брянске


2019.12.28
Популярность семейных захоронений в наши дни очень высока. Это связано с ростом Брянска, увеличением численности населения, а также с проблемой нехватки мест на некоторых окрестных кладбищах. Сразу несколько городских некрополей работают исключительно в режиме подзахоронения, не предоставляя возможности обустройства новой отдельной могилы для умершего человека. Там можно провести только "подзахоронение", да и то лишь в том случае, если места достаточно. При нехватке пространства единственным доступным способом остается кремация тела погибшего с последующим погребением его праха. Преимуществ такого варианта несколько:
  • для урны не нужна большая могила;

  • захоронение можно произвести даже на самом скромном клочке земли (между могилами);

  • погребение допускается в любое время (не обязательно выдерживать 15-20 лет, как в случае с обычным подзахоронением тела в семейную могилу).

Если религиозные воззрения умершего/семьи позволяют кремацию, то такая схема становится идеальным вариантом в случае с недействующим или ограниченно действующим кладбищем.

Где можно получить разрешение на захоронение в Брянске

На сегодняшний день договориться о подзахоронении урны с прахом в семейную могилу можно в таких некрополях Брянска: Центральное кладбище, Радица-Крыловка, Городищенское, Ковшовское, Митрофановское, Снежетьское, Абашевское, Мамоновское, Бежицкое, Новое Супоневское, а также кладбища в Бежичах, Дарковичах, Антоновке.

Для того чтобы получить добро на данную процедуру, потребуется предъявить администрации кладбища список документов, утвержденный законодательством РФ. А именно:

  • свидетельства о смерти кремированного человека и одного из его родственников, похороненного на кладбище, а также любое подтверждение факта наличия родственной связи между ними;

  • справка о кремации из крематория;

  • справка с кладбища о наличии места (паспорт захоронения).

В родственной могиле на кладбищах Брянска, согласно законодательству РФ, допускается хоронить всех близких родственников: родителей, детей, супругов (за исключением гражданского брака), родных братьев/сестер, дедушек/бабушек, внуков/внучек. Также в этот список входят усыновители и усыновленные. Оптимальный вариант, когда семья, к захоронению которой хотят подселить прах умершего человека, носит ту же фамилию, что и он. В этой ситуации даже отсутствие справки о родстве не станет помехой для подзахоронения. В противном случае потребуется делать запросы в соответствующие архивы Брянска, добывать дополнительные справки, доказывающие принадлежность умершего конкретной фамилии.

Хоронить урну можно как с последующей установкой над ней гранитного памятника, так и дописав имя умершего на общую надгробную плиту.



Еще по теме:

2019.11.17

Траур в православии: длительность и специфика соблюдения

Трауром называют период времени, когда семья умершего человека скорбит по нему, подчеркивая боль...
View more
2019.11.19

Погребение лиц без определенного места жительства

Граждане Российской Федерации, которым приписывается статус "лица без определенного места жительства"...
View more
2019.12.18

Кремация в Брянске

В последние годы популярность кремации в городе Брянске значительно выросла. Это сравнительно...
View more