Выезд на замер в БРЯНСКЕ бесплатно
Заказать замер

order@blagodel32.ru г. Брянск. ул.Ульянова д.8,
ул.Красноармейская д.148.
/ Кремация в Брянске

Кремация в Брянске


2019.12.18
В последние годы популярность кремации в городе Брянске значительно выросла. Это сравнительно недорогая альтернатива обычным похоронам, которую может позволить себе практически каждая семья. После сожжения тела прах можно поместить в семейную могилу/склеп, оставить в колумбарии а также, хоть это и противоречит православным традициям, поставить его дома на полку в красивой урне, развеять в памятном для умершего месте. Закон позволяет родственникам выбрать кремацию и распорядиться пеплом по их усмотрению, если иное не указано в завещании.

Единственной проблемой, с которой сталкиваются все, кто склоняется к кремации вместо классических похорон, является отсутствие в нашем городе специальных учреждений, выполняющих эту процедуру. Но решение есть, например, обратиться в компанию "Благодел". Мы сотрудничаем с Тульским крематорием, который считается не только ближайшим, но и самым современным из расположенных в транспортной доступности. Мы связываемся с его представителями, назначаем день и время кремации, после чего организуем перевозку тела в Тулу и последующее возвращение праха в Брянск.

Организация кремации в Брянске в крематории г.Тула

Как и любая другая посмертная ритуальная процедура, кремация нуждается в соответствующем документальном оформлении. Она должна проводиться исключительно в соответствии с действующим законодательством РФ.

Кремация в Брянске проводится:

  • с обязательным предоставлением пакета документов (оригинал свидетельства о смерти, медицинская справка с указанием причины смерти, разрешение следственных органов (если смерть насильственная), подтверждение личности сопровождающего или доверенность от семьи умершего на представителя компании, занимающегося организацией кремации);

  • по предварительной договоренности с крематорием (обычно очередь расписана на 2-3 дня вперед).

Тула крематорий.jpg

Кремирование людей в соответствии с актуальными правилами и санитарными требованиями может осуществляться только в случае, если в теле умершего отсутствуют специфические импланты (силикон, кардиостимуляторы), а в гробу нет никаких посторонних вещей (вроде часов, украшений, телефонов и т. д.).

Тульский крематорий также выдвигает требования относительно веса и габаритов гроба. Масса тела вместе с гробом должна быть до 90 килограмм, в противном случае потребуется доплата за перевес. Размер гроба не должен выходить за границы 215х80х60 см.

В штате компании "Благодел" есть свой специалист по кремации, который даст рекомендации, посвятит во все тонкости организации данной процедуры, поможет семье подготовить все необходимое для ее проведения.

Сколько стоит кремация в Брянске

Учитывая специфику проведения процедуры кремации, приведенную выше, жители Брянска должны закладывать расходы на транспортировку тела и доставку праха в ходе расчета стоимости мероприятия.

Компания "Благодел" предлагает несколько пакетов услуг, в зависимости от которых цены на кремацию в Брянске значительно изменяются.

  • Пакет Социальный – самый доступный вариант с простейшим набором комплектующих, предназначен для клиентов с ограниченным бюджетом.

  • Пакет Стандарт – классический комплект для кремации, рассчитан на среднестатистического потребителя.

  • Пакет Премиум – VIP-набор похоронной атрибутики. Подходит для кремации личностей, которые достойны всего самого лучшего даже после смерти.

Каждый из комплектов предполагает ряд обязательных моментов: услуги по транспортировке и, собственно, кремации, предоставление необходимых принадлежностей для проведения процедуры, помощь ритуального агента (в том числе деятельность по доверенности).



Еще по теме:

2019.10.09

Что едят на поминках на кладбище в день похорон, на 40 дней, на первую годовщину

В большинстве мировых религий принято устраивать поминальные обеды. У каждого верования свои...
View more
2019.11.17

Траур в православии: длительность и специфика соблюдения

Трауром называют период времени, когда семья умершего человека скорбит по нему, подчеркивая боль...
View more
2019.11.19

Погребение лиц без определенного места жительства

Граждане Российской Федерации, которым приписывается статус "лица без определенного места жительства"...
View more